Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Поздравление Г.А. Зюганова с Днём Победы

аналгн

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В истории нашей державы было немало суровых испытаний. Самым грозным стала война, развязанная фашистской Германией и её сателлитами. Долгих 1418 дней и ночей ковалась Победа. В боях под Москвой и Сталинградом, Курском и Орлом, в прорыве блокады Ленинграда, в сражениях на Днепре, Висле и Одере, в битве за Берлин наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу. Они выстояли в героической борьбе за свободу и независимость Родины, спасли планету от «коричневой проказы» и подняли Красный стяг над рейхстагом. Священный долг каждого из нас — сберечь в умах и сердцах новых поколений память о великом подвиге советского народа!

В мае 1945 года фашизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мы надеялись, что зверства нацизма навсегда ушли в прошлое. Однако сегодня внуки бандеровских полицаев и карателей развязали кровавую бойню на братской Украине. Мировой олигархии нужно рассорить и столкнуть братские народы, извратить славную историю Страны Советов, унизить и растоптать Русский мир.

Наблюдая за тем, что происходит у наших границ, невольно вспоминаются слова поэта, легендарного журналиста «Комсомолки», блокадника Юрия Воронова:

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память — наша совесть.

Она, как сила, нам нужна.

Мы не вправе допустить неофашистского реванша. Мы будем защищать нашу Великую Победу, её бессмертный подвиг и значение, её глубинный смысл. Мужество отцов и дедов зовёт нас быть достойными их героических свершений.

В этот знаменательный день мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и «детям войны». Кланяемся всем, кто поставил точку в самой кровопролитной войне за всю историю человечества, всем, кто незримо присутствует в колоннах «Бессмертного полка» и вдохновляет наших воинов бороться за мир и будущее мужественного Донбасса и всей России.

Пусть Красное Знамя Победы всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым успехам и достижениям!

С праздником вас, дорогие товарищи!

С Днём нашей Великой Победы!

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: