Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловские комсомольцы привели в порядок могилу П.З. Ермакова

ермаков3

Петр Захарович - русский революционер, один из непосредственных участников расстрела Николая II и его семьи и захоронения убитых. П.З. Ермаков исполнял приказ высшего законодательного органа Уральской области 17 июля 1918 года.

ермаков

Его могила в Екатеринбурге уже не первый раз подвергается нападкам вандалов, по всей видимости, убежденных сторонников монархического правления. 2021 год не стал исключением. Но однобокое восприятие вырванных из контекста исторических фактов крайне недопустимо. Важно понимать, что П.З. Ермаков был коммунистом, революционером. Он боролся за интересы трудового народа, угнетенного царским режимом,  т.к. власть дореволюционной России не только загоняла людей в рабские условия, но и предпочитала расстреливать безоружных рабочих, которые выражали недовольство тяжелейшими условиями труда. Террор над русским народом тогда достиг своего апогея. Пришла революция, а вместе с ней и необходимость покончить с царским режимом. Несмотря на объективные факты истории, фанаты монархического правления продолжают нападать на могилу Ермакова. В этот раз они не просто облили краской памятник, но и покрыли всё это лаком, чтобы невозможно было убрать.

ермаков1

Первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ, комсорг ЦК ЛКСМ РФ по УрФО Денис Курочкин: «В этот раз нам потребовалось больше времени, чем обычно, но мы удалили огромный слой красной краски, прибрались на могиле Петра Захаровича и вернули оторванную звезду на своё законное место. Интересно, что движет людьми, которые с такой неудержимой агрессией борются с давно погибшим человеком».

ермаков2

Напомним некоторые события эпохи правления Николая II: «Кровавое воскресенье», «Ленский расстрел», кровь невинных людей, пролитая царскими сатрапами в годы 1-ой Русской революции, деградация экономики, неэффективные реформы, как следствие - поражение России в Русско-японской и I Мировой войне.

При «Николае Кровавом» Россия по праву звалась тюрьмой народов. Любое проявление недовольства трудящихся тяжёлыми условиями жизни, любое их стремление улучшить своё положение безжалостно подавлялись. Поэтому попытки превратить царский режим в нечто «прекрасное», путем осквернения могил революционеров, равносильны пренебрежению памяти русского народа о том горе и боли миллионов наших предков - рабочих и крестьян, погибших в пекле Первой Мировой и Гражданской войн, боровшихся за свободу и независимость, за сильную страну.

 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: