Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Всероссийский урок трудовой доблести в Ревде

 82CA6DFA 7835 4AE8 884B 3982FABCBFB6

Недавно Ревдинский горком КПРФ принял активное участие в подготовке и проведении «Всероссийского урока трудовой доблести» в Ревдинском педагогическом колледже.
С этим учебным заведением у местного отделения многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти, краеведческой работы. 
0CDEF9EA E699 4A72 9A6A 7F6F088BB5BB

В ходе подготовки мероприятия студенты собрали богатый материал не только о пяти Героях Социалистического Труда г.Ревды, но и по истории высоких государственных наградах за трудовые подвиги в СССР.

AE8580FA FACB 4500 B68F 24984485F3A9Это был действительно яркий урок о неизвестной для ребят советской эпохе, в которой труд на благо всех людей, во имя процветания Родины был во главе всех общественных ценностей. А судьба каждого Героя рабочего города Ревда была неразрывно связана с комсомолом, партией, большой депутатской работой. И как на любом уроке здесь тоже задавали присутствующим «вопросы для размышления» — почему советское время было эпохой настоящих героев. Очень интересным получился и «видеорассказ» Большухиной Натальи Сергеевны, записанный студентами в горкоме КПРФ, о Герое Социалистического Труда, участнике Великой Отечественной войны, депутате и члене Президиума Верховного Совета СССР, коммунисте Большухине Василии Ивановиче. Все участники были рады возможности встретиться после долгого перерыва и говорили о новых планах совместной работы. 

Т.И.Кинева, секретарь горкома КПРФ.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: