Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

С Юбилеем Ленинского комсомола!

 Исполняется 95 лет со дня основания Ленинского комсомола – первой в мире массовой молодежной организации. Это праздник не только молодой смены коммунистов, но и практически всех советских людей, прошедших в комсомоле школу коллективизма, школу мужества, школу трудовых свершений, сохранивших в душе романтизм молодости.

 

 

В Летописи комсомола есть великие страницы – комсомольские стройки от края и до края нашей Родины, освоение нефтяных и газовых месторождений Сибири, возведение Байкало-Амурской магистрали, ударная работа в заводских цехах и на фермах, в учебных аудиториях и научных лабораториях. Но не только большие дела, но и малые: рост рядов, ударные стройки, соцсоревнование, молодежные бригады, Ленинский зачет, политучеба, конференции, спартакиады, концерты, но озаренные жаром наших молодых сердец, были свидетельством причастности каждого из нас к важному общему большому делу.

 Комсомол - символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству.

 Ельцинские приспешники в капиталистическом угаре не просто разрушили стройную систему молодежной политики Советского государства. Они лишили молодежь уверенности в завтрашнем дне. Под разговоры о «равных возможностях» молодых лишили гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. «Реформы» забрали у нас миллионы молодых жизней. Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией. Лучшие молодежные традиции сохраняют сегодняшние комсомольцы – Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации.

Комсомольцы наших дней призваны соединить великий опыт советских поколений с новыми победами социализма в XXI веке. А такие победы обязательно будут! Мир снова переходит на социалистические рельсы, идеи социализма вновь поднимают знамена в сердцах молодых!

 Близится время перемен и судьбоносных решений. Перед нами стоит трудная, но разрешимая задача по пропаганде идей социализма в молодежных, ученических и студенческих аудиториях.

 Областной комитет КПРФ сердечно поздравляет вас с юбилейным Днем Ленинского комсомола, который остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: