Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ – НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ

 

QmSmRzMIRDE

28 апреля в 14 :30 в театре балета "Щелкунчик" состоится бесплатный показ фильма "Подольские курсанты". За билетами обращайтесь в Свердловский обком КПРФ или пишите в наши группы в соцсетях: https://vk.com/lksm66 , https://vk.com/kprfekb 

«Народный кинопоказ» - совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» (о реальных событиях Великой Отечественной войны) для молодежной аудитории в субъектах РФ (столицы регионов, муниципалитеты, вузы и т.д.).

Патриотическое воспитание является одной из базовых составляющих государственной молодежной политики в Российской Федерации. Популярным форматом для диалога с подрастающим поколением на тему гражданской ответственности, патриотизма, верности долгу и своей стране является создание литературных, музыкальных, театральных и кинематографических произведений и их последующий массовый прокат (показ, тиражирование и т.д.). Наиболее востребованным сюжетом для таких произведений является тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» выступила официальным партнером проекта «Ильинский рубеж» студии «Военфильм», в рамках которого был снят художественный фильм «Подольские курсанты».
Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.
В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в данном кинофильме, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.
Цель Проекта – информирование молодежи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.
Первый кинопоказ Российский Союз Молодежи осуществит на Сахалине 9 декабря 2020 года – в День героев Отечества. Дальний Восток был выбран как территория окончания Второй мировой войны.
Показ фильма планируется до 1 мая 2021 года. География проекта – от Дальнего Востока до Калининграда с последовательным перемещением проекта по стране.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: