Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС. НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ.

Chlen zhyuri Viktoriya Ivachyova

Подошёл к концу IV Международный детский литературный конкурс под названием «Что я знаю о советской эпохе?» на тему «Великая Отечественная война. Победа социалистической системы». Самав жаркая борьба разгорелась в «Старшей группе». Там было наибольшее количество конкурсантов. Назовём имена победителей, исходя из мнения читателей и жюри.

Старшая группа, возраст от 15 до 17 лет.

       1. Козлова Кристина Дмитриевна. Россия, Камчатский край, город Вилючинск и Белоусовы Данила Сергеевич и Анастасия Сергеевна. Россия, город Лесной.

       2. Венедиктова Ксения Дмитриевна. Россия, Смоленская область, город Вязьма и Сазанович Анастасия Витальевна. Россия, Красноярский край, город Заозерный.

       3. Соколова Яна Сергеевна. Россия, город Сочи и Тишинев Денис Андреевич. Россия, город Москва.

       В номинации «Оригинальный жанр» по решению жюри победила Каменская Ксения Алексеевна. Россия, Свердловская область, город Екатеринбург.

       Средняя группа, возраст от 12 до 14 лет.

       1. Егорова Ева Валентиновна. Россия, город Якутск и Ерошкина Дарья Олеговна. Россия, город Самара.

       2. Гурочкина Кира Романовна. Россия, Московская область, город Домодедово.

       3. Бутаков Михаил Сергеевич. Россия, Тюменская область, Ишимский район, посёлок Плодопитомник и Мотыженкова Ксения Сергеевна. Россия, город Оренбург.

       В номинации «Лучшая иностранная работа» по решению жюри победил Зоиров Сардор Санджар угли. Узбекистан, город Ташкент.

       Младшая группа, возраст от 9 до 11 лет.

       1. Алёшкин Ярослав Алексеевич. Россия, Московская область, Люберецкий район, посёлок Красково и Егоров Павел Валентинович. Россия, город Якутск.

       2. Мотыженкова Екатерина Сергеевна. Россия, город Оренбург.

       3. Сокольвяк Артём Витальевич. Россия, Республика Крым, село Фурмановка.

       В номинации «Лучшая иностранная работа» по решению жюри победили Аникин Дмитрий Евгеньевич. Швеция и Гетмаченко Валерия. Италия, город Рим.

       Вне конкурса.

       1. Мухамедшин Даниф Рафаилович. 18 лет. Россия.

       2. Сивоконь Арсений Валерьевич. 6 лет. Россия, Свердловская область, город Первоуральск.

       3. Бирюков Анатолий Юрьевич. 48 лет. Россия, Курская область, Фатежский район, село Кромское.

       Конкурс стартовал 1 сентября 2019 года и продлился до 20 апреля 2020 года. Итоги подведены на основании читательских симпатий и решения членов жюри. Отдали своё предпочтение 10 529 читателей. В нём приняли участие конкурсанты из следующих государств:

       - Россия,

       - Италия,

       - Швеция,

       - Узбекистан,

       - Беларусь.

       Призовые места заняли 19 человек. Надеемся на то, что к участникам будущего, но уже V Международного литературного детского конкурса под названием «Что я знаю о советской эпохе?», прибавятся и другие страны постсоветского пространства. Вот как прокомментировала итоги конкурса член жюри - Инструктор ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими организациями Виктория Ивачёва:

       «Сегодня мы подвели итоги нашего Международного конкурса, который уже прошёл четвёртый раз. Работы все прекрасные. Жюри было довольно сложно принять решение, так как присланные материалы разных жанров:

       - проза,

       - поэзия.

       У нас вышло 12 призовых мест, которые получат уникальные подарки и самое главное - памятную медаль с удостоверением на право ношения за подписью Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова.

       Огромное спасибо говорим всем участникам конкурса, которые прислали свои сочинения и стихотворения. Жюри приняло решение наградить победителей и юных авторов на Пленуме СОО ПП КПРФ. Ещё раз поздравляем всех конкурсантов и желаем им в дальнейшем творческих успехов».

       Вот как прокомментировал итоги конкурса член жюри - автор проекта, Координатор Регионального ПДС НПСР в Свердловской области Валерий Сивоконь:

       «Дорогие ребята, мы от чистого сердца поздравляем всех победителей в IV Международном литературном детском конкурсе и призываем Вас учиться и самостоятельно изучать историю нашей великой Родины. Черпайте знания везде, где только можно. Знание - это сила. Я очень рад, что есть дети, которые изучают историю, занимаются творчеством и участвуют в конкурсах. К сожалению, некоторый негативный оттенок внесла объявленная самоизоляция, что частично парализовало нашу работу и пришлось некоторые сроки продлить. Приносим Вам свои извинения и просим понимания».

       Хотелось бы ещё раз назвать организаторов IV Международного детского литературного конкурса «Что я знаю о советской эпохе», на тему «Великая Отечественная война. Победа социалистической системы»:

       1. Председатель жюри - Первый секретарь областного комитета СОО КПРФ, кандидат физико-математических наук, депутат ЗССО Александр Ивачёв,

       2. Член жюри - автор проекта, Координатор Регионального ПДС НПСР в Свердловской области Валерий Сивоконь,

       3. Член жюри - секретарь по идеологии СОО КПРФ, кандидат исторических наук, депутат ЗССО Александр Ладыгин,

       4. Член жюри - первый секретарь Первоуральского местного отделения КПРФ Владимир Вохмяков,

       5. Член жюри - Первый секретарь Свердловского ОК ЛКСМ РФ Денис Курочкин,

       6. Член жюри - Инструктор ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими организациями Виктория Ивачёва.

       

       Просьба всем участникам, чьи фамилии названы в качестве победителей, прислать нам на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) полный почтовый адрес вместе с индексом, фамилией, именем и отчеством получателя, на который можно выслать заслуженные награды. Те, кто не сделает этого до 1 сентября 2020 года, сообщаем следующее, что призы и грамоты будут аннулированы.

       Координатор Регионального ПДС НПСР по Свердловской области Валерий Сивоконь.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: