Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

КПРФ за сохранение исторических памятников Екатеринбурга

30 сентября с участием  лидера фракции КПРФ в гордуме Екатеринбурга  Вячеслава Вегнера и общественника Олега Букина на Площади 1905 года прошел пикет против политики властей направленной на последовательное уничтожение немногих оставшихся старинных зданий Екатеринбурга.

QPkxiPHcf4YНа прошлой неделе состоялась встреча Вегнера и Букина, на которой было принято решение начать разработку законодательных инициатив в среде градостроительства. Прежде всего, предполагается создание специальной комиссии на муниципальном уровне, наделенной полномочиями по подготовке рекомендаций относительно изменений в муниципальные адресные программы по сносу и реконструкции ветхого и аварийного жилья.

Помимо этого, фракция КПРФ в ЕГД будет добиваться проведения полной ревизии всех недвижимых объектов старше 40 лет (критерий, достаточный для проведения экспертизы, в соответствии с ФЗ), находящихся в ветхом и аварийном состоянии и состоящих в фонде муниципальной собственности.

Также наша фракция выступит с инициативой сохранения исторических зданий, не принятых на государственную охрану.

На 10 октября 2013 года мы пройдемся траурным шествием, символизирующим похороны исторического Екатеринбурга. Понесем макет гроба (символизирующий похороненную чиновниками историю Екатеринбурга) и фотографии снесенных за последние годы исторических зданий города в траурных рамах. Шествие стартует в 17:00 от снесенного здания по Куйбышева, 43, а финиширует у здания министерства культуры на Малышева, 46.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: