Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Увековечить каждого

Около 12 тысяч человек ушло на войну из меленького города Ревда Свердловской области. Имена погибших на фронте увековечены на различных памятных комплексах города, однако единого памятника всем участникам-ревдинцам в городе нет. Что же получается: если ты погиб в бою, то тебя надо помнить, а если ты умудрился вернуться домой - уже нет?

Такой вопрос обсуждался на общем собрании коммунистов Ревды, прошедшем 17 июня. Два известных в городе художника Ю. Н. Макушев и Ю. В. Дубровин обратились в горком КПРФ за поддержкой их инициативы о создании памятника всем участникам ВОВ. Конечно, проект дорогой - оценивается примерно в десять миллионов. Не покажется удивительным в наше время, что администрация города согласилась на установку памятника только в случае, если все будет сделано на народные деньги.

? Однако, если семья каждого ветерана даст хотя бы восемьсот рублей, проблема будет решена, ? утверждает секретарь Ревдинского горкома КПРФ Л. В. Еремина. ? Конечно, мы взялись за большое дело, но будем очень стараться довести его до конца, если уж не к 65-летию Победы, то хотя бы в ближайшие два-три года. Пока же составляем списки всех участников войны ? это тоже непростая задача.

На собрании коммунисты подробно обсудили антикризисную программу КПРФ, выработанные партией 15 шагов. То, что кризис далек от завершения, хорошо видно и по состоянию промышленности Ревды. Почти все предприятия дышат на ладан.

Коммунисты единогласно приняли в члены партии 18-летнего студента Уральского государственного колледжа Владислава Мухачева.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: