Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Дети войны требуют принять закон о Знамени Победы

Р С

Необходим закон «Об использовании копии Знамени Победы в Свердловской области» - с таким предложением руководитель отделения организации «Дети войны» Римма Скоморохова обратилась к председателю регионального Законодательного Собрания.

Поводом для повторного обращения стал безобразный инцидент в Городе трудовой славы Нижнем Тагиле. Там 9-го Мая на Параде Победы военнослужащие вынесли копию Знамени Победы в перевёрнутом виде. Этот кощунственный акт нельзя расценивать иначе, как глумление над памятью погибших в годы Великой Отечественной войны, как оскорбление чувств их детей и внуков, всех, для кого священен подвиг советского народа в борьбе с фашизмом.

В письме, направленном председателю Законодательного Собрания области Людмиле Бабушкиной, депутат регионального парламента от Компартии Р. Скоморохова напомнила, что фракция КПРФ уже вносила проект такого закона на рассмотрение Заксобрания. Однако ни в 2013, ни в 2016, ни в 2021 годах он не был принят.

В законопроекте предлагается «в обязательном порядке поднимать Знамя Победы на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления и социальных объектах».

«Для нас, детей войны, ветеранов, как и для всех граждан России, сохраняющих историю своей страны, чтущих память её героических защитников, Великая Отечественная война – это особая страница летописи России, напоминающая о страшных жертвах, понесённых советским народом во имя сохранения нашей страны, всего мира, и о несокрушимой мощи нашей Родины», - сказано в обращении.
По мнению Р. Скомороховой, нерушимость памяти особенно важна сейчас, когда Запад обрушивает на нас потоки русофобской и антисоветской пропаганды и откровенной лжи.

В феврале 2023 года фракция КПРФ ещё раз внесла проект закона о копии Знамени Победы на рассмотрение Законодательного Собрания. Депутат-коммунист и руководитель отделения общественной организации «Дети войны» выразила надежду, что такой важный и нужный законодательный акт наконец-то будет принят.

текст детей о знамени

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: