Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Все фракции Заксобрания, кроме КПРФ, отказались разрабатывать закон "о детях войны"

закон о детях войны

Свердловские коммунисты приступили к разработке законопроекта: «О статусе и ежемесячной денежной выплате гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года».

Напомним, в июне 2021 года на заседании областного парламента коммунисты добились согласия остальных депутатов совместно разработать закон «О детях войны» в новом созыве. Однако в ответ на письменное предложение фракции КПРФ в 2022 году создать рабочую группу и начать подготовку нового проекта закона, отказались присоединяться, вопреки своим обещаниям.

Предлагаем посмотреть таблицу с ответами фракций.

ответы фракций

Поэтому депутаты КПРФ приступили к самостоятельной разработке закона «О детях войны» в Свердловской области. По идее законотворцов новая мера поддержки предусматривает ежемесячную выплату в размере 500 рублей, гражданам, родившимся в период от 22.06.1928 по 04.09.1945, не имеющих иных дополнительных выплат от областного правительства.

Законопроект КПРФ «О детях войны» 17 раз выносился на рассмотрение, но был отклонен силами большиснтва единороссов по различным несущественным причинам. Сейчас на федеральном уровне статус «Детей войны» не закреплён, однако похожие законопроекты уже приняты в четверти российских регионов и Свердловская область должна войти в их число. КПРФ будет добиваться принятия законопроекта на региональном уровне!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: