Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты Краснотурьинска организовали концерт и награждение «детей войны» памятными медалями

30 апреля 2015 года в концертном зале городского дворца культуры коммунисты Краснотурьинска организовали торжественное награждение активистов местной организации «Дети войны».

Свои награды из рук депутатов от фракции КПРФ городской думы Краснотурьинска Ирины Гуторовой, Антона Волобуева и Валерия Тушевского получили 20 активистов «Детей войны».

После чего собравшимся был показан тематический спектакль «Как Костя на войну ходил» по мотивам патриотической сказки Юрия Яковлева. Огромную благодарность от коммунистов здесь хочется выразить вокальной студии «Большие люди» за отличную актёрскую игру и душевное исполнение необычного, но захватывающего сюжета спектакля.

В конце мероприятия «дети войны» проявили городскому отделению КПРФ большую признательность, заметив притом, что ранее российское государство их совсем не замечало, а сейчас их впервые награждают, и награждают коммунисты.

Также «дети войны» выразили надежду, что их не забудут на этом.

Что ж, от имени партии можем пообещать им, что будем бороться за них до победного конца.

И как отмечает первый секретарь горкома партии Ирина Гуторова, «награждённые в этот день активисты сами внесли неоценимый вклад в развитие местной организации «Дети войны» и тем самым помогли привлечь внимание областных властей к этой категории населения, которая на себе ощутила все тяготы голодного военного детства и наравне со взрослыми, несмотря на свой очень малый тогда возраст, помогала восстанавливать страну из руин Великой Отечественной».

Товарищ Гуторова подчеркнула, что главной целью КПРФ в данном вопросе является обязать власть области предоставить «детям войны» заслуженные льготы. Ведь коммунистам уже удалось добиться этого в других регионах страны (социальная и материальная помощь старикам ныне оказывается в Амурской, Вологодской, Иркутской, Новосибирской, Псковской, Тверской и ряде других областей). Не должна становиться исключением и Свердловская область; однако для этого «детям войны» необходимо показать региональной буржуазной власти, что они есть и что их много. К сожалению, пока у руля страны находятся не коммунисты, льготы старикам приходится выбивать именно таким непростым образом.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: