Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

"Дети войны" г. Артемовский продолжают активную работу

Вот и прошло очередное собрание первичного отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны», которое прошло в ДК им. Попова 13 апреля 2015г., собравшее более 180 человек. В повестке дня была информация начальника управления социальной политики АГО, информация о сегодняшнем состоянии Общероссийской общественной организации «Дети войны», её задачах и перспективах. После интересной театрализованной сценки, предложенной присутствующим клубом «Не скучай», продолжили выдачу карточек, предусматривающих 3-х% скидку в аптеках сети «Премьер», от 2до 3% в продуктовых магазинах №№44, 26, «Омега» в городе и «Макси» - на Буланаше.

С.Б. Темченков подробно рассказал обо всех актуальных законах, стоящих на защите социальных прав граждан. Надо заметить, что вопросов, как всегда было много. К сожалению, не все ответы удовлетворили присутствующих. Но Сергей Борисович подчеркнул, что управление социальной политикой – орган исполнительный, они только исполняют требование существующего на сегодня Законодательства и не несут ответственности за несовершенство того или иного Закона. На это существуют другие структуры, а управление, возглавляемое им, не уполномочено подменять другие институты.

Котлова Е.И. подробно рассказала о возможностях повлиять на Законодательную базу, путём внесения Законодательных инициатив, предполагающих расширение льгот категории жителей, родившихся:

- по Законодательной инициативе РФ с июня 1928года по 03 сентября 1945. Их предполагалось обеспечить льготами, равными Труженикам Тыла

- по Законодательной инициативе области (региона)- с сентября 1927года по 03 сентября 1945года, которая должна поступить в Законодательное Собрание 18 апреля 2015г.

По первой инициативе в Государственной Думе было голосование в феврале 2015 года, которое «успешно» провалено правящей партией Единая Россия. Но, учитывая, что в 15 регионах уже действуют свои региональные Законы, областные коммунисты в очередной раз подают новую Законодательную инициативу, обеспечивающую детей войны:

1. Введением официального статуса детей войны

2. Ежеквартальную выплату 1000 рублей

3. Медобслуживание и обслуживание в соцучреждениях без очереди.

Для того, чтобы появился региональный Закон, необходимо провести Референдум. Вот с этой-то целью коммунисты начинают сбор подписей. Для того, чтобы Референдум состоялся, необходимо по области набрать 68 000 подписей. Подробно можно всё узнать из Свердловской Правды за апрель-май 2015г., которая раздавалась на собрании. Подписаться может любой неравнодушный гражданин, поддерживающий необходитмость введения дополнительных льгот детям войны, имеющий право на голосование. Следует помнить, что это они, потеряв полноценное детство, намаявшись в военное и послевоенное лихолетье, из руин подняли полстраны! А живут они очень трудно. Ведь, по сути дела, они продолжали бой своих отцов, братьев, сестёр, матерей за мирное небо над головой!

Кто так считает и помнит и чтит память о героических вехах нашей страны, приходите в ДК им. Попова ежедневно, где ведёт приём депутат Думы АГО Котлова Е.И. с своими помощниками с 20 апреля т. г. с 13 до 15 часов местного времени ежедневно, кроме выходных и праздников. Здесь же вы сможете ознакомиться с газетой, в которой изложены все материалы, по детям войны и не только, получив её бесплатно на руки.

Поможем восстановить историческую справедливость по отношению к людям, достойным уважения. Каждая подпись приближает день торжества исторической справедливости.

Котлова Е.И., председатель Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ»,

Депутат Думы АГО, секретарь Комитета АГМО КПРФ

 

Автор: Котлова Е.И., председатель Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ», Депутат Думы АГО, секретарь АГМО КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: