Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловские коммунисты уверены в необходимости совершенствования избирательного законодательства

изображение 2022 11 15 113543367
В Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялся «круглый стол» «Актуальные вопросы совершенствования избирательного законодательства», в котором участвовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Олег Гордеев и член облизбиркома Сергей Голубев. Инициатором обсуждения стала думская фракция КПРФ. За «круглым столом» собрались знатоки темы – эксперты в области избирательного права депутаты различных уровней, представители ЦИКа и других партий.

Депутаты-коммунисты из ГД представили проект нового Избирательного кодекса. Один из его разработчиков Юрий Синельщиков обосновал идею кодификации избирательного права, которое отличается громоздкостью и двойными стандартами.
Критике подверглись дистанционное и трёхдневное голосование, наличие так называемого муниципального фильтра при выборах губернатора. Многие выступающие высказались за сохранение партийных списков.

- Примечательно, что документ поддержали представители других оппозиционных партий, - рассказал О. Гордеев. – Против высказались только единороссы и чиновники из Центральной избирательной комиссии. Обсуждение показало, что избирательное законодательство нуждается в совершенствовании. Это мнение прозвучало во многих выступлениях. Решено доработать предложенный коммунистами кодекс и внести его на рассмотрение в Государственную Думу.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: