Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Добровольцы получили помощь от свердловских коммунистов

 

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Николаевич Ивачёв передал добровольцам взвода, укомплектованного уральцами, элементы экипировки и одежду. Особо значимым подарком для них стали двадцать аутентичных копий легендарного Знамени Победы.
В 32-й военный городок, где они проходят обучение, лидер областной парторганизации привёз 40 пар сапог, 40 туристических ковриков, 100 пар носков (хлопчатобумажных и шерстяных), 50 дождевиков.

К воинам также приехала член Совета ветеранов Ленинского района Екатеринбурга Ольга Алексеевна Величко. Она вместе с единомышленницами-рукодельницами вяжет тёплые носки специально для тех, кто сегодня защищает Родину на её западных рубежах.
- Мы считаем вас сыновьями, - обратилась она к военнослужащим. – Разве можем оставить родных без помощи? Наши мастерицы желают вам удачи, мужества, скорейшего возвращения домой.

Мы уже отправили посылку с «тёплым» грузом. Занимаемся изготовлением новой партии носков. Обком КПРФ помог нам с пряжей, подарил 200 мотков, так что есть из чего вязать подарки бойцам.
- Огромное спасибо за такую поддержку. К кому мы только не обращались – все отказывают. В губернаторской администрации сказали, что у нас всё есть. Откликнулись только коммунисты.

Все привезённые вещи пригодятся. Бывалые солдаты советуют запасаться одеждой, - говорит командир взвода Игорь, просивший не называть фамилию. - Мы знаем друг друга по позывному. К сожалению, не все ребята присутствуют здесь – гранатомётчики на занятиях, но они обязательно узнают о встрече.

С особым чувством принимали военнослужащие Знамёна Победы из рук А. Ивачёва. Всем захотелось сфотографироваться с ними.
- Мы уверены, что эти красные стяги станут символами победы над бандеровщиной и новым фашизмом, - подчеркнул первый секретарь региональной организации КПРФ. – Знамёна с пятиконечной звездой уже развеваются над освобождёнными от нацистов городами и сёлами.
- На одном из полотнищ мы обязательно распишемся.

Все, кто служит в нашем взводе, - рассказал о задумке рядовой Олег. – Может, кто-то и не вернётся, а знамя останется. Его мы обязательно передадим в музей.

Александр Ивачёв ознакомился, в каких условиях живут добровольцы, поднялся в казарму, выслушал бойцов. Говорили о разном. И об оставшихся семьях, и о предстоящих трудностях, и о недостатках в экипировке воинов.

- Как только земляки обратились к нам, мы поняли, что должны помочь. И через два дня мы приехали к ним, - отметил А. Ивачёв. – Конечно, это не последняя наша встреча. Через несколько дней воины отправятся выполнять задачи Специальной военной операции. Мы постоянно будем на связи.

Думаю, что проблемы у добровольцев ещё возникнут, причём и тогда, когда они вернутся из зоны боевых действий. Мы не оставим их без внимания. А пока желаю благополучного возвращения домой.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: