Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Г.А.Зюганов обратился к В.В.Путину и Совету Безопасности РФ


Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов обратился к президенту В.В. Путину и членам Совета Безопасности РФ в связи с нетерпимой ситуацией вокруг совхоза им.Ленина и его руководителя П.Н.Грудинина.
26 марта с.г. Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу П.Н.Грудинина на решение нижестоящих судов о взыскании с него так называемых «убытков» в 1 млрд. 66 млн. руб. На самом деле совхоз получил прибыль более 2 млрд. руб.!

 Мы считаем, что данное решение - часть плана рейдерского захвата совхоза. Рейдеры не скрывают намерения построить на его землях очередной гигантский «человейник».
Поведение судов, игнорирующих все нормы права, дает основания полагать, что атака на совхоз - не только акт криминального произвола, но и наказание П.Н.Грудинина за его успешное выступление на президентских выборах 2018 года.
Это означает, что судебная система теряет независимый характер, не обеспечивает защиту граждан, фактически обслуживает групповые, в том числе криминальные, интересы.
Такое положение дел ведет к подрыву конституционного устройства России, создает вызов системе национальной безопасности, попирает принципы справедливости. В результате возникает реальная угроза политической и социальной стабильности в стране.
‼ Жесткое преследование кандидата в президенты РФ, занявшего второе место на выборах, даст противникам России новые предлоги для обвинений в адрес нашей страны. А ведь в то время, когда против нее ведется открытая гибридная война, нужна максимальная консолидация нашего общества!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: