Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

28 марта прошло заседание Свердловского обкома в новом формате

uyhguyj 11

Коронавирус внёс внеплановые изменения в проведение очередного пленума обкома. Для соблюдения карантинных мер была организована онлайн-трансляция, в которой смогли поучаствовать члены партии из 60 местных отделений КПРФ в Свердловской области, буквально не выходя из дома.

Открыл онлайн-конференцию первый секретарь Свердловского областного комитета КПРФ А.Н. Ивачёв.

Что нас ждёт в условиях экономического кризиса, каков уровень угрозы пандемии коронавируса для России, и как такие проблемы решал Советский Союз? Об этом рассказал Александр Ивачёв.

1a2

Ранее СССР успешно справлялся с опасными заболеваниями, благодаря высокой эффективности и слаженности работы государственных структур. Продемонстрировал миру самую лучшую систему здравоохранения, при которой смертность населения в 60-е годы составила всего 6,9 промилле. Это абсолютный мировой рекорд, недоступный ныне капиталистическому обществу.

Россия сегодня, несмотря на политику последних 18 лет планового уничтожения советских достижений в области медицины, все же имеет неплохие показатели, чтобы сдержать натиск коронавируса. Однако опасность серьезная, и мы должны строго придерживаться карантинных мероприятий.

А вот экономике России сложнее будет справиться с волной нового мирового кризиса. Путинское правительство вложилось в иностранные ценные бумаги, вместо того, чтобы создать у нас в стране новые предприятия. Упущены возможности стать максимально независимой от мировой конъюнктуры рынка страной. Поэтому надо готовиться к сложным временам.

1a5

Со следующим докладом выступил первый секретарь Екатеринбургского горкома КПРФ В.Л. Мухоморов. Он напомнил слушателям важные страницы из жизни В.И. Ленина, ведь уже совсем скоро мы будем праздновать 150-летие со дня рождения Великого Вождя пролетариата.

1a4

Затем взяли слово Иван Шестаков с финансовым отчётом за прошедший год и Руслан Камалетдинов с важными итогами работы юридической службы Свердловского обкома.

1a6

В конце докладчики ответили на вопросы и обменялись мнениями. Все участники отметили преимущества такого формата общения - экономия средств и времени, эпидемиологическая безопасность, и при этом свободный диалог, доступный для всех присутствующих на связи. Возможно, и в дальнейшем будем применять этот положительный опыт и рассмотрим вариант юридически закрепить онлайн-форму проведения пленума.

1a3

1a8

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: