Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

VI совместный Пленум Свердловского областного Комитета и КРК КПРФ

пл3

21 декабря состоялся VI совместный Пленум Свердловского областного Комитета и КРК КПРФ.

Без сомнения, ключевой темой торжественного Пленума стало 140-летие со дня рождения несгибаемого борца за счастье трудового народа, стойкого революционера, верного ученика В.И. Ленина, генералиссимуса И.В. Сталина. Как отметил, первый секретарь Свердловского областного Комитета КПРФ А.Н. Ивачев, в ноябре-декабре 2019 г. местные отделения и областной Комитет провели целый ряд значимых мероприятий, приуроченных к торжественной дате.

пл2

Прежде всего, Свердловский обком КПРФ совместно с Интернет-ресурсом «Россия-Сегодня» завершили первый этап детского литературного конкурса под названием «Что я знаю о советской эпохе?» на тему «Эпоха Сталина. Победа народного хозяйства». Участие в нем приняли ребята из четырех стран: России, Казахстана, Италии и ДНР. Лучшие работы были выбраны путем голосования читателей. Некоторые из них опубликованы в свежем номере «Свердловской правды».

пл

По всей области прошли круглые столы. Их участники обсуждали как выдающиеся достижения сталинской эпохи в экономике, социально-политической и культурной сферах, так и неизбежные противоречия сложной и героической поры 1930-х – 1950-х гг. Материалы этих дискуссий легли в основу обобщающей статьи в «Свердловской Правде»: «Сталин глазами современников и потомков».

Вслед за первым секретарем с докладом о сталинском опыте развития промкооперации выступил секретарь по идеологической работе Александр Ладыгин. В своем докладе он отметил, что целый ряд управленческих решений в экономике сталинского СССР (внедрение модели повышения эффективности и снижения себестоимости, разделение функций денег, сочетание директивной плановой экономики с мощным кооперативным сектором, формирование трудовой этики работников на основе сочетания моральных и экономических стимулов) до сих пор остаются не только непревзойденными, но и до конца не осмысленными. Между тем, сталинский опыт форсированного развития в условиях изоляции от мировой экономики для России как никогда востребован.

11 1 из 1

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев доложил участникам Пленума об итогах поездки делегации Центрального Комитета КПРФ во главе с Председателем ЦК партии Г.А. Зюгановым в китайскую провинцию Хэнань. Он отметил как возросший уровень сотрудничества между компартиями двух стран, так и выдающие успехи китайской экономики (интеллектуальные терминалы, автомобилестроение, биомедицина, современная логистика, международная торговля, трансграничная интернет-торговля и др.).

Особо остановился Александр Николаевич на работе отдельных предприятий, таких как автомобилестроительный завод «Ютун», тракторный завод корпорации «Ито» (клон советского «Уралмаша»). Важное внимание в его докладе было обращено к теме высокоскоростных железных дорог. Напомним, КНР по их протяженности на сегодняшний день занимает уверенное первое место в мире.

В то же время, первый секретарь не обошел стороной и серьезные проблемы Китая (разрыв в уровне развития регионов, тяжелейшая экологическая ситуация, рост социальной поляризации).

пл1

Опытом работы кустовых координаторов поделился с коммунистами секретарь Первоуральского местного отделения КПРФ В.Г. Вохмяков. Он рассказал участникам Пленума о подходах к агитационной и организационной работе, координации деятельности местных отделений партии.

Кроме того, коммунисты обсудили финансовый отчет регионального отделения за 2019 г. и наметили планы работы на 2020-2021 гг.

пл4

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: