Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Историко-художественный музей в селе Костино

лад

Депутат ЗССО, секретарь по идеологической работе Свердловского обкома КПРФ Александр Ладыгин принял участие во встрече с активом работников Костинского историко-художественного музея. Это уникальное учреждение Алапаевского района, располагающееся в здании бывшего земского училища, занимается сохранением местной культуры в непростых условиях. Его сотрудники умудряются при хроническом недофинансировании продвигать тематические выставки на федеральный уровень. 

лад.jpg2

Например, историко- художественная инсталляция "Дорога к Победе" вошла в пятерку лучших музейных проектов 2015 г. Когда смотришь на фотографии жителей района, уходивших на фронт в годы Великой Отечественной ( из 1400 мобилизованных вернулась 1/3), видишь лица жительниц села, надорвавшихся на лесозаготовках, когда тебе рассказывают о судьбах эвакуированных с Украины в октябре 1941 г. детишек, мороз пробегает по коже. 

лад.jpg4

Сильное впечатление производит и выставка "Исповедь крестьянина", повествующая о вековом опыте русской деревни.

лад.jpg6

Запланировано открытие выставки" Красный маршрут", посвященной боям периода Гражданской войны. Оказывается, на территории поселков Деево и Костино воевал с бандами колчаковцев полк "Красные орлы" Жень-Фученя (полк китайцев- интернационалистов из числа наемных рабочих).

лад.jpg5

Не удивительно, что при столь самоотверженной работе сотрудников музея, только в уходящем году его посетило свыше 11 тысяч человек.

Фракция КПРФ наладила активное сотрудничество с уникальным учреждением культуры. В 2019 г. были выделены средства на проект " Аллея сельскохозяйственной техники".Цель руководства музея- через историю сельхозтехники рассказать историю села, способствовать профориентации молодежи. Удалось закупить телевизоры для Дворца культуры в поселке Деево.

В планах руководства открыть в 2020 г. школу народных промыслов. Будем всячески помогать этим замечательным людям в их благих начинаниях.

лад3

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: