Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

НОВЫЕ СТАРЫЕ НАЗВАНИЯ

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от КПРФ Александр Ладыгин в передаче «Сумма мнений» обсудил вместе с депутатом ЕГД Дмитрием Сергиным и основателем Музея святости на Урале Оксаной Ивановой очередную инициативу православных консерваторов о необходимости переименования свердловских улиц. 
Александр Владимирович был поражен аргументацией Оксаны Ивановой, заявившей в частности, что улицы им. Розы Люксембург и Карла Либкнехта необходимо переименовать, так как они, оказывается, были террористами и организаторами красного террора! А ничего, что Карл Либкнехт в годы Первой мировой войны, будучи депутатом, устраивал антивоенные митинги. Был за это арестован и брошен в тюрьму? А никого из православных консерваторов не смущает, что Розу Люксембург посадили на 4 года за антивоенную агитацию? Видимо, по мысли некоторых православных фундаменталистов протестовать против войны есть проявление терроризма. 
Более того, сторонников переименования нимало не смущает и тот факт, что эти деятели были без суда и следствия убиты представителями провластных полувоенных формирований, подавивших выступление рабочих Берлина в 1919 г. То есть для некоторых православных фундаменталистов борьба рабочих за свои права есть террористическая деятельность. Остается лишь подивиться уровню их дискурса.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: