Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В минувшие выходные Свердловский комсомол и коммунисты Екатеринбурга помогли спасти 0,7 Га леса

без имени 1 из 4

21 сентября комсомольцы и коммунисты Екатеринбурга высадили деревьев общей площадью более 0,7 Га в лесничестве "Сысертское". Лесничество организовало небольшой праздник труда. После посадки деревьев все участники пили чай и ели пироги. Кроме того, удалось пообщаться с директором Сысертского лесничества Верещагиным Юрием Александровичем. Он рассказал о проблемах в сфере лесопользования, которые связаны с низкой арендной платой за использование леса, отсутствием должного финансирования лесничеств, что ведёт к интенсивному сокращению лесов в нашей стране. 

Данное мероприятие проходило в рамках государственного проекта «Сохраним лес», цель которого компенсировать убытки, причинённые лесными пожарами. Необходимо высадить не менее 30 000 000 деревьев этой осенью по всей стране. 

На первый взгляд 30 000 000 саженцев кажется внушительной цифрой, но если считать, что каждое дерево будет занимать хотя бы 10 м2 площади посадки, то оказывается, что всей страной хотят высадить всего 30 000 га. При этом только за 2019 год сгорело больше 13 млн. га. 

При таких колоссальных потерях леса, каждое посаженное дерево обретает особенную ценность для страны и надо безотлагательно начинать восстановительные работы. Поэтому коммунисты Екатеринбурга в минувшие выходные подключились к проекту и совместными усилиями с такими же неравнодушными гражданами под четким руководством профессионалов Сысертского лесничества высадили более 2800 молодых деревьев. 

Присоединяйтесь и Вы к проекту сохранимлес.рф

 без имени 2 из 4  без имени 3 из 4

без имени 4 из 4

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: