Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Туринской Слободе состоялся турнир на кубок Мингалёва

17 августа на центральном стадионе Туринской Слободы состоялся турнир по мини-футболу на кубок первого секретаря РК КПСС Мингалева Пантелеймона Дмитриевича. Проводится он с 2011 года и проходит всегда как хороший спортивный праздник. Вот и на это раз участников и зрителей – любителей этого вида спорта – встречала музыка.

В турнире приняло участие девять команд: семь районных - из д. Красный Яр и Юрты, с. Усть-Ницинское и четыре из райцентра: «Стрит», «Черная гранта», «Слобода» и ДЮСШ; и две из Байкаловского района – «Баит» и «Нижняя Иленька».

Перед началом соревнований собравшихся тепло поприветствовал первый секретарь РК КПРФ В.В. Батраков. Обращаясь к футболистам и болельщикам, он сказал, что проводя эти соревнования, мы вновь отдаем дань светлой памяти и уважения Пантелеймону Дмитриевичу. Этот человек пользовался огромным авторитетом среди слободотуринцев. Сам тащил нелегкий воз развития экономики и социальной культуры района и своим примером вдохновлял других, не давая расслабляться. И сегодня, в каком бы уголке района ни был, всегда видишь следы его деятельности. Кроме производства, Мингалев уделял большое внимание развитию спорта. Владимир Васильевич отметил: «Я рад, что состязания проводятся на кубок этого прекрасного человека, и, как председатель райкома КПРФ, обещаю, что турнир будет проводиться ежегодно. Обком КПРФ в лице первого секретаря Александра Николаевича Ивачева, депутата Заксобрания Свердловской области, поддерживает нас. Успешных вам состязаний!».

Игра проводилась на двух полянах. Состоялось два тайма по 10 минут каждый. Силы оказались неравными, и в итоге три команды не смогли выйти в финал. Игру продолжили команды ДЮСШ, «Стрит», «Баит» и устьницинцы. Именно в таком порядке они и заняли призовые места.

Победителю - футболистам ДЮСШ – вручен переходящий Кубок. В состав команды вошли Олег Зубков, Игорь Зобнин, Артем Клементьев, Илья Сидоров, Алексей Зубков, Павел Кучков, Александр Зобнин и Вадим Обросов.

Команде-победительнице, кроме Кубка, и призерам соревнований вручены грамоты РК КПРФ и денежные премии, остальным командам-участницам – утешительные призы.

Хочется назвать имена лучших игроков, отличившихся в номинациях. Так, лучшим нападающим признан Павел Кучков (ДЮСШ), защитником – Илья Елисеев («Стрит»), вратарем – Максим Новиков («Баит»).

Прекрасная солнечная погода, вкусный обед, гостеприимные хозяева – все пришлось по душе участникам турнира, которые от всей души благодарят организаторов этой встречи и надеются, что она не последняя.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: