Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Город энергетиков вышел на митинг против мусорной реформы

31 марта в городе энергетиков Заречном состоялся митинг против мусорной реформы, организованный местным отделением КПРФ. Участие в акции протеста приняло около 300 горожан. Поддержать рассерженных жителей муниципалитета приехали общественные активисты и коммунисты со всей Свердловской области (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Пышма, Асбест, Белоярка), а также депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Александр Ладыгин.

К жителям вышли и депутаты думы города Заречный Виталий Ваганов, Дубровский Константин и Ведерников Василий. Они создали рабочую группу по "мусорной реформе" и поделились опытом "встречи" с региональным оператором. По словам депутатов, они так и не получили должных ответов от "Спецавтобазы" в части проведения замеров и расчёта норматив.

Участники митинга обсудили меры противодействия антисоциальной политике государства, приняли решение отказаться от заключения договора с региональным оператором МУП «Спецавтобаза».

Надеемся, что "проработка вопроса о снижении тарифа", о которой говорил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, приведёт к снижению размера платежей для населения.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: