Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Депутата КПРФ из Асбеста хотят лишить мандата за проживание в квартире матери

Документ с выводами комиссии, подписанный замдиректора департамента кадровой политики губернатора и правительства Свердловской области Татьяны Даниловой, поступил в думу Асбеста. В нем говорится, что Крылова не указала в декларации о доходах информацию о пользовании квартирой на улице Уральская в Асбесте, в которой, по словам депутата, живет ее мама. Кроме того, рабочая группа сделала вывод, что Крылова неверно указала отчетную дату, по состоянию на которую подаются сведения об имуществе.

Как сообщает eanews, в августе в декларации о доходах за 2017 год депутата от КПРФ общественники нашли нарушение. В графе «Имущество, находящееся в пользовании» она не указала, что живет в квартире матери, соответственно, официально пользуется ее жильем. Прокуратура признала факт нарушения антикоррупционного законодательства.

Согласно действующим правилам, данному факту должна была дать оценку, и региональная антикоррупционная комиссия и направить свое решение в гордуму Асбеста. В состав рабочей группы антикоррупционной комиссии входят главный чиновник команды губернатора по политическим вопросам Вадим Дубичев, глава министерства общественной безопасности Александр Кудрявцев, директор правового департамента Игорь Ромшин.

В результате рабгруппа рекомендовала гордуме признать, что сведения об обязательствах имущественного характера, представленные Крыловой, являются неполными. Чиновники считают, что в этом есть основания для досрочного прекращения полномочий депутата.

«От меня это решение скрывают. Думаю, это из-за скандала с Ольгой Глацких. Решение принимает губернатор, и получается, что ее он оставляет, а меня мандата лишает», — заявила ЕАН Наталья Крылова.

Как пишет Znak.com, Наталья Крылова считает, что решение комиссии — это акт давления на нее как на депутата от КПРФ. «Лоббисты сурьмы во главе с депутатом Ларионовым пытаются всеми способами получить большинство при возможном голосовании на Думе по проекту ТОРа. Областные власти ждут не дождутся этого. Дошло даже до того, что в администрации губернатора решают вопрос о лишении меня, Наталью Крылову, депутатского мандата. Это они называют борьбой с коррупцией. То, что я жила в маминой однокомнатной квартире на крайнем пятом этаже, областные чиновники считают коррупцией. Меня избрал народ на честных и крайне тяжелых выборах в сентябре 2017 года. Я не пошла по легкому пути», — заявила Крылова.

Крылова известна борьбой против строительства сурьмяного завода в Асбесте, планы вынашивала Национальная сурьмяная компания, которая ранее была связана с Ротенбергом.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: