Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Екатеринбурге прошел II совместный пленум Свердловского обкома и КРК КПРФ

13 октября в Екатеринбурге состоялся II совместный пленум Свердловского обкома и КРК КПРФ. Открыл работу пленума первый секретарь Свердловского обкома Александр Ивачев. Он рассказал коммунистам об итогах единого дня голосования 9 сентября 2018 г., ситуации с референдумом против пенсионной реформы, кадровой политике организации на период до 2021 г.

Особое место в выступлении первого секретаря заняли итоги выборов в городскую думу Екатеринбурга. Александр Николаевич отметил, что достигнутый партией результат является лучшим за весь постсоветский период. Свердловское региональное отделение КПРФ не просто увеличило втрое численность своего депутатского корпуса в представительном органе столицы Урала, но и показало один из лучших результатов муниципальных выборов по стране.

Об основных направлений идеологической работы рассказал участникам пленума секретарь Александр Ладыгин. Он отметил, что Свердловский обком планирует ежемесячный выпуск газеты «Свердловская Правда» тиражом не менее 100 тыс. экземпляров. Кроме того, по его словам, перед партией остро стоит вопрос об издании пособия для молодых коммунистов, раскрывающего в простой и доступной форме основы нашего мировоззрения. Поэтому отдел агитации ведет работу по подготовке подобного издания.

Секретарь по организационной работе Юрий Емалетдинов осветил участникам пленума вопрос нового кадрового состава аппарата Свердловского обкома, обратил внимание коммунистов на расширение функционала кустовых кураторов, раскрыл механику взаимодействия рядовых коммунистов со структурами областного комитета партии.

По итогам прошедшего пленума коммунисты не только подвели черту под серией избирательных кампаний 2016-2018 гг., но и обсудили планы по укреплению организации на ближайшие три года.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: