Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Деревья вместо митинга

Первоуральское отделение КПРФ отметило 100-летие ВЛКСМ нестандартным способом. Вместо традиционного митинга активисты решили заняться созидательной деятельностью – украсить родной город, посадив деревья. Найти подходящее место помог случай: жильцы домов по улице Строителей когда-то обращались в жилищно-коммунальные службы с просьбой высадить вдоль пешеходной дорожки новые деревья взамен старых спиленных тополей.

С саженцами помогло Городское лесничество в лице его директора Бориса Гавриловича Трефилова и зам. директора Михаила Павловича Лимонова. При выборе породы дерева остановились на рябине: это дерево красиво в любой сезон, неприхотливо, да и снегири-свиристели зимой порадуются. В лесничестве активистов не только снабдили посадочным материалом, но и проконсультировали, как правильно провести посадку.

В воскресенье, 14 октября, «красный десант» высадился на улице Строителей. К нему присоединился и первый секретарь ЛКСМ Свердловской области Денис Курочкин: как человек с активной жизненной позицией он поддержал полезную инициативу и привёз в подарок первоуральцам мобильную звуковую колонку.

Под музыку работа пошла ещё веселее, невзирая на скверную погоду. «К нам подходили местные жители, благодарили, – рассказывает Владимир Григорьевич Вохмяков, секретарь Первоуральского отделения КПРФ. – Старшее поколение с благодарностью вспоминало свою комсомольскую юность, молодёжь интересовалась нашей деятельностью, задавала вопросы. Там рядом ещё есть место, где можно посадить деревья, и, я думаю, весной мы этим займёмся».

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: