Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

16 августа На Старой Сортировке прошла районная «Красная волна»

16 августа на Старой Сортировке состоялись пикеты у крупных торговых центров, в которых приняли участие сторонники КПРФ и коммунисты. На пикетах раздавались августовский выпуск газеты "Свердловская правда"», листовки кандидата от КПРФ в городскую Думу Екатеринбурга Ипатова Антона, резолюции митинга КПРФ 28 июля в Екатеринбурге, собирались подписи против повышения пенсионного возраста. Горожане активно брали печатную продукцию для себя и просили дать им ещё несколько экземпляров для своих друзей и знакомых. 

С первых минут от начала районной акции улицы вокруг торговых центров стали пестреть красными знамёнами, а скучающие торговцы в окрестных ларьках сами начинали просить почитать свежую газету. Сидящие отдыхающие на лавочках первыми получили нашу газету и долго с интересом изучали её. 

Как всегда, ярким событием стало появление агитбригады КПРФ "Красный фронт", в составе коммунистов Александра Кожевникова, Ипатова Антона, Анатолия Поторочина, Бориса Копелиовича. Своё выступление они приурочили к выборам в Городскую Думу Екатеринбурга 9 сентября и выражали протест против повышения НДС и пенсионного возраста. Поэтому программа выступления агитбригады называлась: «Сделай выбор, народ! Россия – зовёт!»

Особенно вдохновенно звучали над городскими районами куплеты:

Дмитрий Медведев, единоросс,

Ловко решил пенсионный вопрос.

Он смотрит на людей как хищник на добычу

И возраст пенсионный хочет увеличить!

 

Единая Россия желает, чтобы

Народ российский работал до гроба!

Работать до смерти – это не норма:

В гробу мы видали такую реформу!

 

А ещё куплет:

Власти, куда привели вы Россию?

Разруха, коррупция, цены большие!

Требуем отставки бездарного правительства!

Тогда в стране начнётся великое строительство!

 

"Красная волна" всегда производит сильное впечатление на горожан и интерес к выступлению коллектива всегда велик, так как на него смотрят все прохожие в округе, выглядывая из окон трамваев, автобусов и своих автомобилей, чтобы лучше расслышать и разглядеть творческий ансамбль КПРФ! Уже привычным делом стали выстроившееся вокруг выступающих коммунистов прохожие с фотоаппаратами и телефонами, записывающие себе на память оригинальное авторское исполнение. Ни одной другой партии так искренне и «напористо» не изливают душу потрёпанные нелёгкой жизнью люди, благодаря за помощь в решении различных житейских проблем, общаясь по душам, сетуя на глупость городских чиновников. Каждый раз, когда заканчивается наша «Красная волна» - городские районы ещё долго помнят слова песен и сохраняют настроение, созданное выступлением партийного ансамбля и радушными активистами КПРФ!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: