Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Юристы свердловского обкома подали жалобу в горизбирком на незаконную агитацию со стороны единороссов

16 июля КПРФ обратилась в Горизбирком с жалобой на очередной газету, содержащую агитацию за кандидатов, выдвинутых "Единой Россией". Кстати, ранее аналогичную жалобу уже подавала ЛДПР, однако, горизбирком не усмотрел там нарушений.

Почувствовав свою безнаказанность, ребята из "Единой России", по всей видимости, заказали еще один выпуск агитки, содержащий все те же нарушения: отсутствие оплаты с избирательного счета, вставка изображений физических лиц, использование которых по закону запрещено, и т.д.

На этот раз у нашей жалобы значительно больше шансов, так как в соответствии с законом, такие материалы, даже если они не сопровождаются прямыми призывами голосовать за или против кандидата, в случае их НЕОДНОКРАТНОГО ВЫПУСКА, являются агитацией.

Неоднократность совершения указанных действий, собственно, и возникла с изданием второго выпуска обжалуемого печатного материала. Таким образом, мы имеем печатные агитационные материалы, выпущенные с нарушением избирательного законодательства (ст. 5.12 КоАП), в связи с чем распространение нарушающих избирательные права материалов должно быть прекращено, а допустившие данные нарушения лица должны понести ответственность.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: