Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕФЕРЕНДУМОВ

14 августа свердловский облизбирком провел пресс-конференцию, где заявил, что инициативная группа КПРФ, скорее всего, не будет зарегистрирована из-за того, что никому не известные граждане опередили нас и уже создали свою группу по проведению Референдума. Более того, её уже даже зарегистрировали! Некоторые якобы «оппозиционеры» поспешили заявить, что готовы сотрудничать с этими тайными борцами с режимом.

Предлагаю называть вещи своими именами.

1) Инициативная группа двух жителей подмосковья Семенова и Широбокова появилась по указке Кремля с конкретной целью – сорвать общенародный референдум КПРФ.

2) Без организационной и юридической поддержки местных властей подмосковные многодетные отцы не смогли бы собрать в нашей области 100 человек, найти нотариуса и провести собрание 6 августа (!). Обращаю внимание – за 2 дня до того, как ЦИК утвердил формулировку вопросов.

3) Областной избирком узнал о создании инициативной группы подмосковных отцов ещё 1 августа. Якобы присутствовал на их собрании 6 августа. Тем не менее, эта информация хранилась втайне от общественности, СМИ и других инициативных групп аж до вчерашнего дня.

4) Радость других свердловских «оппозиционных» спойлеров от создания этой группы, и их готовность с ней «работать», лишь подтверждает её реальное предназначение. Фактически это сняло с СР обязательство перед властью по проведению сложного и трудоемкого процесса регистрации. К слову на вчерашнем заседании облизбиркома против регистрации откровенно фальшивой инициативной группы проголосовали только члены избиркома от КПРФ и ПАРНАС. «Справедливая Россия» и ЛДПР горячо поддержали никому не известных подмосковных многодетных отцов.

Мы не признаём эту фэйковую инициативную группу. Юристы КПРФ уже прорабатывают все возможности по оспариванию решения Свердловской областной избирательной комиссии в суде. Мы будем вести борьбу не только в юридической, но и политической плоскости. Напоминаю, следующая всероссийская акция протеста назначена на 2 сентября.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: