Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В г. Артёмовском прошел митинг против пенсионной реформы

28 июля, в день Всероссийской акции протеста на митинг против пенсионной реформы в г. Артемовском вышли более 250 человек. Администрация не согласовала проведение митинга на площади Советов, мотивировав тем, что там будет в это время проходить сельскохозяйственная ярмарка. Как правило, она бывает по пятницам 1 раз в месяц, но тут почему - то в субботу да ещё второй раз в месяц. Что ж, не интересно исполнительной власти выслушивать мнение народа, не «царское это дело»…

Но митинг состоялся после дополнительного согласования на площадке возле памятника «Железнодорожникам и выпускникам школы 56, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны». Надо заметить, что желающих выступить с возмущением по поводу столь неуважительного отношения к народу всех ветвей власти, было много. Люди, не стесняясь в выражениях, высказывали своё особое мнение к реформе, выразившееся в резолюции митинга решительным «Нет!».

Практически во всех выступлениях были слова: «Хорошо рассуждать об увеличении возраста выхода на пенсию, всю жизнь отсидев в кабинетах да с высокими зарплатами, а не попробовать бы им всю жизнь простоять у станка, или покрутить баранку по 18 часов в сутки без отдыха и выходных, - иначе не прокормить семью»…Здесь были предложения отправить правительство, так не уважающее свой народ, в отставку. Были мнения, в случае, если Президент допустит повышение пенсионного возраста, ему выразить недоверие. Было предложение и отозвать господина Чепикова, недавно избранного депутатом Госдумы от Единой России, раз ему безразлична судьба его избирателей…Такого накала страстей не было давно, - допекло!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: