Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Руководитель фракции КПРФ в ЗССО принял участие в заседании рабочей группы по спасению ДК «Исток»

5 июня по инициативе жителей поселка Исток в Октябрьской районной администрации г. Екатеринбурга прошло заседание рабочей группы, посвященной ситуации с ДК "Исток". Активной участие во встрече принял руководитель фракции КПРФ в ЗССО Александр Ивачев, а также представители всех "изгнанных" коллективов. Неверное, главный итог, нашедший отражение даже в протоколе встречи - администрация района согласилась с требованием людей о проведении независимой строительной экспертизы здания.

Напомним, с сентября 2017 г. дом культуры приостановил свою деятельность. Официальной причиной закрытия ДК было заключение БТИ, признавшего постройку аварийной. Но люди не поверили, в то, что здание, несущие стены которого построены из кирпича толщиной 0,7 метра, находится в аварийном состоянии. Жители повели борьбу за проведение настоящей строительной экспертизы.

После закрытия ДК на улице оказалось множество коллективов. Руководители потеряли работу, а дети место для занятий. Сейчас они вынуждены за свой счет снимать подходящие площадки и платить за это огромные деньги. Некоторые кружки, такие как хор, вообще перестали существовать. Свердловских коммунистов такая ситуация возмутила и они поддержали жителей поселка.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: