Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Екатеринбурге прошел митинг за сохранение ДК "Исток"

25 мая перед зданием дома культуры "Исток" состоялся митинг за его сохранение. Несмотря на сильный дождь на акцию пришло много детей и их родителей. Появились на акции и представители районной администрации.

Главных вопроса сейчас два: деятельность ДК "Исток" была приостановлена из-за заключения БТИ после визуального осмотра здания. Но люди не верят, в то, что здание, несущие стены которого построены из кирпича толщиной 0,7 метра, находится в аварийном состоянии. Все хотят видеть настоящую строительную экспертизу.

Второй момент. После закрытия ДК на улице оказалось множество коллективов. Руководители потеряли работу, а дети место для занятий. Сейчас они вынуждены за свой счет снимать подходящие площадки и платить за это огромные деньги. Некоторые кружки, такие как хор, вообще перестали существовать. 

В целом нам удалось выстроить с должностными лицами конструктивный диалог и прямо на митинге мы договорились с ними о создании рабочей группы при Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга. Главной ее задачей станет регулярное взаимодействие с творческими коллективами КДЦ «Исток» для решения возникших проблем с наличием бесплатных площадок для проведения занятий и мероприятий. В рабочую группу договорились включить представителей от жителей поселка Исток г.Екатеринбурга, депутатов и руководителей творческих коллективов КДЦ «Исток».

Отрытым остался вопрос проведения комплексной строительной экспертизы задания ДК с целью получения обоснованного заключения технического состояния здания КДЦ «Исток» и возможности его дальнейшего ремонта. Этот вопрос надеемся разрешить в рамках встреч рабочей группы.

В целом мероприятие принесло положительный результат для жителей поселка Исток. 

По итогу митинга единогласно была принята следующая резолюция:

1. Назначить комплексную строительную экспертизу с целью поучения обоснованного заключения технического состояния здания КДЦ «Исток» и возможности его дальнейшего ремонта. 

2. Немедленно остановить процесс текущего разрушения здания и порчи его имущества. В незамедлительном порядке ввести строгий контроль сохранения здания КДЦ «Исток» и его имущества. 

3. Создать комиссию по установлению причин доведения здания КДЦ «Исток» до текущего неудовлетворительного технического состояния и привлечь виновных к ответственности.

4. Создать рабочую группу при Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга на разрешение которой поставить вопросы регулярного взаимодействия с творческими коллективами КДЦ «Исток» и представления им бесплатных площадок для проведения занятий и мероприятий. В рабочую группу включить представителей от жителей поселка Исток г.Екатеринбурга и руководителей творческих коллективов КДЦ «Исток».

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: