Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Маккартисты с Первого канала. Заявление штаба Павла Грудинина

Тогда же, в 90-е, излюбленным объектом поношения и издевок были для них КПРФ и ее сторонники. Яду на нас выливали немеренно. Коммунистов представляли страшными призраками прошлого, готовыми растоптать светлое сегодня и еще более светлое завтра «свободной» России. Прежде всего, такие «достижения», как частная собственность олигархов, захвативших общенародные богатства.

«Отобрать и поделить»! – орали с экранов ряженые актеры в масках наследников страшных комиссаров. Именно такими страшилками и угрозами гражданской войны в 1996 году запугивал Первый канал наших соотечественников, желавших голосовать за Зюганова.

Прошли годы и десятилетия. Казалось бы, слегка облагородился и Первый канал. Выросла и преобразилась КПРФ, взяв лучшее из собственной и мировой истории, из ленинского НЭПа, Нового курса Рузвельта, реформ Дэн Сяо Пина в Китае. Наша партия выдвинула новую, реалистичную программу возрождения страны – «10 шагов к достойной жизни». Обновленный социализм понимается нами, как строй, органично сочетающий в себе многоукладную экономику и социальную справедливость, ведущую роль государства и частную инициативу, собственность мелкого и среднего бизнеса, многопартийность, демократию и свободу.

Именно с такой программой Съезд партии выдвинул народного кандидата на пост президента страны – Павла Грудинина, поддержанного широким союзом народно-патриотических сил России. Павел Грудинин – беспартийный деловой человек, который смог в тяжелейшей борьбе с бюрократией и рейдерами построить социалистический оазис – совхоз имени Ленина. Взяв при его создании лучшие примеры организации современного хозяйства и социальной сферы у шведов и финнов, китайцев и англичан.

Казалось бы: радуйся, вот он – демократический рыночный социализм! Ан нет. Для Первого Грудинин и наша партия превратились на этих выборах в лютого врага. Теперь талантливого управленца начали обличать именно, как преуспевающего хозяйственника, который и сам хорошо зарабатывает, и дает заработать всему своему коллективу. А нашу партию учат соблюдать Моральный кодекс строителя коммунизма и льют «крокодиловы слезы» по поводу ее чистоты и единства. Оригинально!

В 1950-х годах в Америке существовало отвратительное явление – маккартизм. При нем десятки тысяч порядочных, думающих людей обвиняли в страшном грехе коммунизма. С 2016 года в той же стране стремительно развилась чума неомаккартизма, в условиях которой всех несогласных с неолибералами также приговаривают то к телесуду Линча, а то и к уголовному суду.

Чувствуется, что мастера злословия в России не даром так тщательно изучают грязный опыт маккартистов, издеваясь над светлыми идеалами и героями, прославляя подлецов и предателей.В одном из последних своих словесных извержений г-н Клейменов обвинил коммунистов и их кандидата в том, что те якобы принимают народ за «идиотов». Нет, господа – пособники олигархии, именно вы пытаетесь сделать из нашего многострадального и талантливого народа «Иванов, не помнящих родства». Не выйдет!

Провал российских неолибералов неизбежен. Сейчас наш народ на глазах обретает способность думать и поступать самостоятельно. Готовится активно и осознанно голосовать на президентских выборах. И вот именно это и пугает доморощенных последователей печальной памяти сенатора Маккарти.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: