Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ужасы Уктусского пансионата

 

КПРФ вносит в ЗССО закон о создании в Свердловской области должности уполномоченного по правам инвалидов. Причиной, побудившей коммунистов пойти на подобный шаг, стала ситуация в "Уктусском пансионате".  В заведении на данный момент сформировалась порочная практика обирания инвалидов вкупе с их содержанием в условиях, приближенных к нормам исправительных учреждений. Недовольных выселяют буквально на улицу под предлогом систематического нарушения правил внутреннего распорядка.

Показательно, что во время встречи Первого секретаря свердловского обкома КПРФ с постояльцами пансионата, директор Попов А.В. начал объяснять, почему сметана бывает в супе его подопечных крайне редко: "Просто есть норматив, который очень мал... поэтому я коплю его и выдаю раз неделю - в виде одной ложки...".

Напомним, 21 февраля во время отчета уполномоченного по правам человека в Свердловской области Мерзляковой Т.Г. в ЗССО депутат от фракции КПРФ Александр Ивачев уже поднимал вопрос о состояния дел в "Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов". И вот случилось продолжение этой истории. 

Постояльцы пансионата составили обращение в органы власти с просьбой не переназначать в должности действующего директора Андрея Попова. В тексте дана самая внятная оценка периода его правления: из 336 клиентов 100 человек открыто подписались за отставку руководителя. С учетом атмосферы страха, которая царит в учреждении, это признак почти 100%-го недовольства.

В марте заканчивается трудовой договор директора пансионата Попова А.В.  Так как судьбу руководителя пансионата решает региональное Министерство социальной политики, Александр Николаевич написал письмо министру Злоказову А.В. с просьбой создать комиссию, которая рассмотрит заявление жильцов "Уктусского пансионата" и сделает выводы о профпригодности нынешнего директора. Уверены, что при таком настрое людей продлевать договор с действующим директором просто недопустимо. 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: