Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

8 декабря в день 100-летия Уральского комсомола Свердловский комсомол организовал автоквест #ЛКСМКВЕСТ

 

8 декабря в день 100-летия Уральского комсомола активисты ЛКСМ провели автоквест. Напомним, автоквест — вид интеллектуально-подвижных игр, связанных с городским ориентированием. Цель игры — расшифровать место на обусловленной территории, а также действия, которые необходимо выполнить для прохождения задания.  

Автоквест был организован для того, чтобы молодёжь Екатеринбурга узнала историю комсомольской организации, познакомилась с историческими местами города, которые связаны с комсомольскими и революционным движением. 

Участники автоквеста, а их набралось около 100 человек из 20 команд, побывали у памятника Комсомолу Урала, на Каменных палатках, где до Революции проводили свои маёвки большевики во главе с Яковом Свердловым, узнали историю комсомола, изучили устав ВЛКСМ, догоняли советский автомобиль "Москвич" и много другое. 

 По итогам соревнования  3-е место заняла команда "Бицуха с Али-экспресса", 2-е -  "Делов не знаю". На 1-м расположилась дружная компания "Мазай и зайцы". Все участники #ЛКСМКВЕСТ а были награждены памятными дипломами, а победители получили сладкие подарки. Подобные мероприятия способствуют актуализации интереса к истории комсомола, воспитывают чувство патриотизма, гордости за свою страну и её историю.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: