Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Красный день календаря в г. Артёмовском

 

7 ноября коммунисты г. Артёмовского со сторонниками партии, детьми войны собрались у памятника героям, защищавшим Советскую власть в сквере на Привокзальной площади. После возложения цветов к памятнику Ленина, участники разделились на команды и отправились на автопробег по 4 направлениям: Красногвардейскому - Буланаш, Писанец, Сосновый Бор, Красногварейск; Покровскому - Большое Трифоново, Покровский; Незевай-Мироново- Липино; Мостовское-Лебёдкино.

Проехав по всем направлениям, по пути следования коммунисты возложили красные гвоздики к памятным знакам, связанным с событиями Великого Октября, Гражданской войны, защитой Советской власти. Встретившись на площади Советов у памятника основателю первого в мире государства рабочих и крестьян В.И. Ленину, возложили и к его подножию алые гвоздики. От всех, кто присутствовал или проходил мимо, услышали глубокое сожаление, что праздник отменён, люди высказывали не только сожаление, но и удивление, кому и зачем это надо.

Затем со всеми, кто пришёл на площадь отправились в кинотеатр "Горняк", где для населения в честь 100-летия Великого Октября, изменившего облик всего мира, работниками городского музея была подготовлена специальная программа "Кипела волна штормовая". Научный работник музея, Воробьёва Наталья Юрьевна, провела экскурсию по выставке картин, связанных с революционными событиями. Были показаны фрагменты из кинофильмов Советской эпохи, рассказывающие о победном шествии Великого Октября.

В конце программы были вручены удостоверения детям войны, ещё не получившим их, но присутствующим в зале.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: