Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Жители Верхней Пышмы при поддержке КПРФ отстояли Молебский лес

    После ряда митингов жителей Верхней Пышмы, проведенных при организационной поддержке депутата Пышминской гордумы Игоря ФАЙФЕРА, суд признал незаконным предоставление в аренду дачному товариществу «Еранос» земли в районе завода химических реактивов для строительства дачного поселка.

Игорь ФАЙФЕР, депутат Думы ГО Верхняя Пышма:

 — Жители сами организовались, а затем обратились к нам в КПРФ за помощью в организации и проведении митингов. В итоге мы провели 5 митингов, при этом администрация отказывалась согласовывать мероприятия и мы проводили собрания в формате встреч с депутатом. В последней такой встрече приняли участие более 600 человек. Было направлено обращение в Генпрокуратуру, после чего местный прокурор и подал иск о признании договора аренды земли недействительным.

Митинг жителей Верхней Пышмы

    В итоге суд признал незаконным предоставление земельных участков в аренду дачному товариществу «Еранос». Дачное товарищество носит название малой родины депутата Законодательного собрания области Армена КАРАПЕТЯНА и считается подконтрольным ему. Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, товарищество получило права на участки, которые ранее входили в земли лесного фонда и находятся в санитарно-защитной зоне птицефабрики. Это предприятие относится к 1 классу опасности, и в его границах запрещена любая жилая застройка.


Автор: пресс служба Сведловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: