Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Стройка на Родонитовой приостановлена до июля!

    По решению Чкаловского районного суда приостановлено строительство многоэтажного дома во дворе по улице Родонитовая, 20. Застройщику ООО «Бизнес – интеллектуальная группа» придется прекратить строительство до тех пор, пока не будет принято окончательное решение о законности разрешения. Основные судебные разбирательства по делу начнутся в конце июня, сообщил депутат Законодательного собрания Вячеслав ВЕГНЕР, который активно отстаивал права жителей, выступающих против стройки. За свою активность и настойчивость депутат вместе руководителями Свердловского обкома КПРФ даже был задержан полицией и позднее попал под суд.

    Отметим, что жители Родонитовой воюют с застройщиком, который решил на месте старого двухэтажного деревянного здания "воткнуть" свечку с января, а в конце марта активисты КПРФ даже установили возле стройки палатку и организовали круглосуточное дежурство. Юристы "Городского контроля КПРФ" Никита КУТЕЙНИКОВ и Иван ШЕСТАКОВ направили запросы по поводу стройки во множество инстанций и сами присутствовали на месте событий.

    Позже выяснилось, что разрешение на подключение к инженерным сетям застройщик выбил через суд и арбитраж обязал городскую администрацию выдать разрешение, но только на реконструкцию существующего здания, тем не менее, застройщик первым делом разобрал конструкции недостроя и начал возводить жилую высотку. По мнению экспертов, это стало возможным после того, как градостроительные полномочия были переданы в министерство строительства Свердловской области.

"Городской контроль КПРФ" продолжит следить за ситуацией и сделает всё возможное для защиты спокойствия жителей Ботаники.

Автор: пресс служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: