Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

КПРФ поддерживает шахматные традиции

Седьмого июля в ДК имени А. Попова Федерация шахмат и шашек города Артёмовского при поддержке Свердловского обкома КПРФ провела блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат. В состязаниях, организованных отделом по физической культуре и спорту Администрации ГО, приняли участие 19 спортсменов, из которых восемь школьников. Соревнования проводились одним общим турниром без ограничения возраста с параллельным зачётом по трём группам – взрослые, старшие школьники и младшие школьники.

Первое место среди взрослых занял ни разу не проигравший Владислав Сысоев. Второе - Владимир Голованов, отставший от победителя на одно очко. Третья позиция – у Владимира Косарева.

В группе старших школьников весь пьедестал заняли ученики артёмовской школы № 56. Впереди всех оказался Максим Подшивалов с 5,5 очка, второе место у Дарины Уварцевой, уступившей лидеру пол-очка. Третье место занял Александр Карпов (4 очка). Даниил Печёнкин (школа № 12) и лицеист Степан Саличкин, набравшие по 2,5 очка, получили поощрительные призы от Свердловского обкома КПРФ.
Среди младших школьников победу одержал учащийся школы № 56 Никита Новиков, заработанные им 5 очков вывели его на первое место. Кристина Печёнкина (школа № 12) заняла второе место. Третье досталось самой юной участнице – Алёне Юрьевой из той же двенадцатой школы.

- Артёмовский славится шахматными традициями, которые поддерживает Свердловский обком КПРФ. Нынешний турнир не стал исключением, - отметила председатель городской Федерации шахмат и шашек Надежда Уварцева. – Участники соревнований сражались бескомпромиссно, поэтому турнир получился интересным. Все победители получили кубки.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Свердловский обком Компартии отметил их подарками. А в завершении турнира всем участникам мы вручили грецкий орех – символ мудрости и интеллекта.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14