Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СО 102-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

 

102 комсомол

История Ленинского комсомола неразрывно связана с историей нашей Великой страны, с событиями октября 1917 года. Комсомол, рождённый в революционное время, был активным участником Гражданской и Великой отечественной войн, возрождал страну из руин, поднимал целину и всегда стоял на самых ответственных и сложных рубежах нашей Родины. Сегодня комсомол, как и 100 лет назад гордо несёт красное знамя в авангарде Коммунистической партии Российской Федерации.

Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, свердловские комсомольцы не прекратили свою работу. С момента ввода ограничительных мер, мы организовали штабы помощи самым нуждающимся гражданам: детям войны, ветеранам партии и войны, труженикам тыла и многим другим. Силами активистов были сформированы бригады по доставке продуктов, свежей прессы и необходимых лекарств. Акция нашла отклик в сердцах всех свердловчан.

К концу этого учебного года стало понятно, что государство не намерено оказывать поддержку студентам в кризисной ситуации. Именно поэтому, Свердловской отделение Ленинского комсомола совместно с независимым студенческим профсоюзом «Дискурс» организовало серию протестных акций в поддержку петиции по снижению платы за обучение и аренду общежития в высших и средних учебных заведениях. Благодаря этому проблему заметили на федеральном уровне.

В летний период Ленинский комсомол Свердловской области традиционно принял активное участие в акции «Комсомольское лето». Наши делегации участвовали в федеральных молодёжных форумах: «УТРО-2020» и «Территория смыслов 2020», которые прошли в большей степени в дистанционном формате. Однако даже в новых условиях нашим активистам

удалось отстоять свою позицию в дискуссиях с приглашёнными политологами, депутатами и представителями правящей партии. По итогам обоих форумов делегации Свердловского комсомола были отдельно отмечены организаторами, как наиболее выдающиеся и яркие представители молодёжи.

В конце августа большая команда комсомольцев со всей Свердловской области приняла участие в слёте комсомольского актива Уральского федерального округа. На прошедшем с 21 по 23 августа слёте ребята узнали о ситуации в международном левом движении, обменялись опытом, приняли участие в различных тренингах и дискуссиях. Мероприятие посетил секретарь Центрального комитета ЛКСМ РФ Роман Кононенко.

29 октября 2020 года мы празднуем 102-ю годовщину со дня образования Ленинского комсомола. Годовщину организации, воспитавшей в советское время миллионы ребят, преданных своей Родине, готовых прийти на помощь товарищу. Как и прежде, наша организация объединяет молодых людей, верных идеалам социальной справедливости, гуманизма, коллективизма и товарищества.

Свердловское областное отделение Ленинского коммунистического союза молодёжи поздравляет каждого, кто причастен к комсомолу, с очередным днём рождения нашей с Вами организации. Желаем крепкого здоровья и энергии молодости, стойкости в борьбе и верности своим убеждениям, комсомольского задора и смеха, тепла семейного очага и искренней любви. Мы и дальше будем бороться за бессмертное дело Ленина! Победа будет за нами!

Первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ Курочкин Д.А.

102 комсомол1

 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: